Регистрация Вход

ИП, работающим в туристической сфере, предлагают легализацию и льготы

0 28.06.2015

ТуризмПо инициативе Комитета экономической политики и инновационного развития и предпринимательства в Госдуме состоялись дебаты по вопросу «Законодательного обеспечения развития внутреннего и въездного туризма как важнейших сегментов туриндустрии Российской Федерации»

Как сообщает пресс-служба Госдумы, представители туристического бизнеса предложили дать регионам и муниципалитетам «карты в руки». Это позволит самостоятельно разработать и создавать собственные индивидуальные программы для развития туристической отрасли. Также прозвучали предложения утвердить единую федеральную систему аттестации гидов.

По мнению бизнесменов, положительную динамику в туристическом бизнесе могут дать налоговые льготы для отелей, которые добровольно прошли классификацию. Это нововведение поспособствует развитию социального туризма.

Также представителей туризма беспокоил вопрос перевозок пассажиров маломерными судами, – по их мнению, данный вопрос необходимо урегулировать. Прозвучали вопросы и о легализации ИП, которые задействованы в туризме, и о стандартах безопасности для организаций, задействованных в туризме с дайвингом, яхтингом и аттракционами.

Была информация интересна или полезна?
Да0
Нет0

Оценить новость:

(нет голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос