Регистрация Вход

ИП изменят статус на ООО?

0 19.06.2015

Индивидуальный предпринимательКак сообщил Борис Титов, к осени текущего года институт ИП могут видоизменить. Первопричина данного решения – задачи ИП и малого предприятия идентичны, при этом предприниматели могут нанимать до 100 сотрудников, смешивать компанейские обязанности с частными и пользоваться счетами, поясняет бизнес-омбудсмен. В случае положительного решения ИП останутся без права найма либо станут малыми предприятиями с формой собственности обществ с ограниченной ответственностью.

Из интервью с руководителем проектов общественной организации «Деловая Россия» Анастасией Аленхович стало известно, что на данный момент межправительственная группа работает над изменением статуса индивидуальных предпринимателей. Госдума готова к осени внести соответствующие поправки в законодательную базу РФ и ввести спецрегистрацию самозанятых ИП без права найма.

Основанием данного процесса стало ходатайство «Деловой России» о замене формы ИП на самозанятых. Со слов Анастасии Аленхович, для того, чтобы зарегистрировать самозанятого предпринимателем, ему необходимо будет только предоставить паспорт, оплаченный патент (вероятней всего, он будет называться как-то иначе) и заявление. А для индивидуальных предпринимателей, которые изменят форму собственности на малые предприятия, налоговая отчетность не изменится.

Была информация интересна или полезна?
Да0
Нет0

Оценить новость:

(-1 рейтинг, 1 голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос