Регистрация Вход

ФНС предлагает ИП использовать таблицу контрольных соотношений для проверки деклараций по УСН

0 15.06.2016

Новая форма декларации по УСНСо следующего квартала этого года все индивидуальные предприниматели будут обязаны подавать декларацию по упрощенной системе налогообложения в новой форме. Для того чтобы избежать большого количества ошибок из-за смены формы отчетности, в ФНС подготовили таблицу для пересчета декларации с указанием специальных формул и возможных ошибок. Она предложена в подготовленном сотрудниками службы письме от 30.05.2016 N СД-4-3/9567.

Корректировочная таблица по новой форме расчета УСН содержит все необходимые формулы, коэффициенты, ссылки на законы и постановления, в соответствии с которыми заполняется отчетная форма. Используя предложенные соотношения, предприниматели могут самостоятельно проверить правильность заполнения своей налоговой отчетности и устранить ошибки до того момента, как документы уйдут в ФНС.

В налоговой службе сообщили, что в случае выявления ошибок в декларациях к субъектам предпринимательской деятельности будут принимать меры, предусмотренные законодательством: это могут быть штрафы, а также проверки их бизнеса в зависимости от того, какие ошибки будут выявлены при изучении поданной налоговой отчетности.

Была информация интересна или полезна?
Да0
Нет0

Оценить новость:

(нет голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос