Регистрация Вход

ФНС запустила личный кабинет налогоплательщика для индивидуальных предпринимателей

0 19.06.2015

Индивидуальный предпринимательПо сообщению первого вице-премьера Игоря Шувалова Интерфаксу, 26 мая в Москве ФСН РФ запущен личный кабинет налогоплательщика – индивидуального предпринимателя.

Со слов Шувалова, личный кабинет в Федеральном центре обработки данных стал самым значительным достижением ФНС в ее взаимоотношениях и взаимодействии с предпринимателями. Данное открытие позволит истребить избыточную бумажную волокиту и бюрократические замашки, а также позволит администрировать для ИП уплату налогов.

Так, по сообщению ФНС, за два месяца в личном кабинете зарегистрировалось свыше 9 тысяч индивидуальных предпринимателей в 20 региональных центрах РФ.

Личный кабинет позволяет в онлайн-режиме с помощью калькулятора выбрать самый подходящий режим налогового учета, а еще получить доступ к данным по начислению и оплате налогов в пользу бюджета, сведения о суммах задолженности и о возможной переплате, отследить другую информацию по своему ИП. Предприниматель, зарегистрированный в личном кабинете, сможет вести из него в реальном времени деловую переписку с налоговой службой. Для авторизации понадобятся логин и пароль или универсальная электронная карта, либо ключ электронной подписи.

Была информация интересна или полезна?
Да1
Нет1

Оценить новость:

(+1 рейтинг, 1 голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос