Регистрация Вход

ФНС утвердила единую форму отчета по страховым взносам

0 12.11.2016

Отчетность ИПФНС издала приказ от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551, которым утвердила единую форму отчетности по страховым взносам и сделала ее обязательной с I квартала 2017 года.

Про новый способ отчета по страховым взносам важно знать следующее:

  1. Полномочия учета страховых взносов от ФСС перешли к ФНС, и теперь налоговики будут получать и проверять соответствующую отчетность.
  2. Новая форма отчета обязательна для всех плательщиков страховых взносов, а именно: организаций всех форм собственности, глав фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей и граждан, занимающихся частной практикой (адвокаты, нотариусы).
  3. С момента начала действия единой формы отчета по страховым взносам действовавшие ранее формы отчетности будут упразднены.
  4. Отчетность в новом формате можно подавать в бумажном виде, только если количество сотрудников в штате не более 25 человек. Во всех остальных случаях документы направляются в ФНС в электронном виде и обязательно должны быть защищены электронной подписью.

Новые единый отчет состоит из 24 листов и разделен на три части. Первая – данные обо всех страховых обязательствах плательщика. Вторая – обязательства плательщика по специальным категориям. Третья – отчет о том, кому и сколько страховых взносов было выплачено.

Была информация интересна или полезна?
Да0
Нет0

Оценить новость:

(+1 рейтинг, 1 голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос