Регистрация Вход

Все ИП должны перейти на новые ККТ

0 18.09.2016

Кассовый аппаратВ последней редакции Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ утвержден переход на кассовые аппараты нового поколения – так называемые умные ККТ. Все ИП должны будут начать их использование при расчетах наличными или платежными картами с 01.02.2017 года.

Суть ККТ нового поколения заключается в том, что они напрямую передают данные обо всех операциях на серверы ФНС. Налоговая служба тщательно отбирает производителей кассовых аппаратов, которые соответствуют новым стандартам и могут обеспечить нормальную скорость работы и безопасность данных. Субъекты предпринимательской деятельности должны устанавливать только «умные» ККТ, одобренные ФНС, остальные аппараты, даже с аналогичными характеристиками, не будут поддерживаться. Список актуальных и одобренных ФНС ККТ можно посмотреть тут nalog.ru/rn35/related_activities/registries/reestrkkt/.

Помимо установки нового ККТ, предприниматель должен заключить договор с одним из допущенных к обработке и передаче данных на серверы налоговой службы операторов. Сейчас ФНС утвердила следующие четыре компании:

  1. ООО «Такском».
  2. АО «Энергетические системы и коммуникации».
  3. ООО «Эвотор ОФД».
  4. ООО «Ярус».

Другие компании до одобрения их Федеральной налоговой службой не имеют права выступать в роли провайдеров для обслуживания ККТ нового поколения.

Была информация интересна или полезна?
Да2
Нет0

Оценить новость:

(+1 рейтинг, 1 голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос