Регистрация Вход

Личный кабинет налогоплательщика в режиме реального времени

0 19.06.2015

ФНС РоссииПо аналитическим данным статистики ФНС России 2015 года, на сегодня значительно – практически на треть – уменьшилось количество физических лиц, которые обращаются для уточнения данных по объектам собственности в lkfl2.nalog.ru/lkfl/login.

Предполагается, что снижение показателя обусловлено усовершенствованием информационного сотрудничества между ведомствами, предоставляющими финансовую отчетность по налогоотчислению. Также этому благоприятствовала аналитическая работа ФНС России по запросам и обращениям налогоплательщиков.

За апрель-май текущего года количество физических лиц, которые зарегистрировались в “Личном онлайн-кабинете налогоплательщика”, превысило 880 000, и к данному моменту общая их цифра составляет 13,9 миллиона клиентов.

Для того чтобы стать онлайн пользователем “Личного кабинета”, можно обратиться в любое отделение налоговой инспекции. Регистрация в среднем занимает до 15 минут, после этого налоговый инспектор предоставляет логин и пароль для доступа и работы с сервисом.

Остается обеспечить интернет – и налогоплательщик сможет ознакомиться с информацией ФНС по своим налогооблагаемым объектам, суммой налогов и – при наличии – размером задолженности.

Здесь же можно распечатать уведомление на оплату налогов и оплатить их в режиме реального времени. У клиента есть свободный доступ к заполнению и отправке отчетных налоговых форм, таких, как декларация по форме 3-НДФЛ.

Была информация интересна или полезна?
Да0
Нет0

Оценить новость:

(+3 рейтинг, 3 голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос