Регистрация Вход

Появились новости о новых формах для госрегистрации ИП

0 22.05.2016

Регистрация ИПНа официальном сайте ФНС появились новые регистрационные формы для открытия индивидуального предпринимательства, которые будут действовать после издания соответствующего постановления: ориентировочно их утвердят и начнут использовать с 01.01.2017 года.

Впрочем, документы для регистрации ИП и организаций, в том числе и фермерских хозяйств, практически не были изменены. Наиболее значительные правки внесены в пункты, где следует указывать виды деятельности: это связано с переходом на классификатор ОК 029-2014, который вступит в силу с начала следующего года. До того, как новые образцы документов утвердят, регистрация и дальше будет вестись по действующему классификатору ОК 029-2001.

Также появилась возможность указывать при регистрации (лист Ж) несколько лиц, которые являются доверенными лицами руководителя и могут действовать от имени организации без оформления доверенности.

Напомним, что о введении новых стандартов при регистрации ИП начали говорить еще в январе 2016 года, и вот наконец-то появились первые официальные данные.

Была информация интересна или полезна?
Да0
Нет0

Оценить новость:

(нет голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос