Регистрация Вход

ЕГАИС вводят не для всех

6 28.06.2015

АлкогольС первых чисел 2016 года предпринимателей ожидает поэтапное введение ЕГАИС. Как заявил Виктор Эвагельский, эти нормы смогут контролировать объемы производства и поставки и пресекут контрафакт.

Первая волна коснется предпринимателей, которые занимаются закупкой, поставкой и хранением алкоголя, – установить счетчик учета объема производства они должны будут с 01.01.2016. Через полгода – с 01.07.2016 – счетчики введут для розничных продавцов алкоголя в городской черте, а ровно через год – с 01.07.2017 года – для сельских предпринимателей.

В то же время ЕГАИС не будут предусмотрены:

  • в розничной торговле пивом и пивными напитками, сидром, пуаре, медовухой;
  • в розничной торговле алкогольными напитками в случае оказания услуг общественного питания;
  • в розничной продаже алкоголя в поселениях с численностью населения менее 3 000 человек, где нет интернета;
  • в закупке этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, если они будут использоваться как вспомогательный материал в производстве безалкогольных напитков;
  • в обороте этилового спирта и другой алкогольной продукции, которая задействована в таможенных процедурах;
  • во временном хранении алкоголя, который ввозится на территорию РФ;
  • в производстве и обороте этилового спирта по фармакопейным статьям;
  • в производстве вина и шампанского из собственного винограда.

Крымские предприниматели также перейдут на ЕГАИС, но позже, с 01.01.2017, а в сельских поселениях систему учета алкоголя введут только с 01.01.2018 года.

Была информация интересна или полезна?
Да6
Нет1

Оценить новость:

(-8 рейтинг, 20 голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

6 комментариев к записи ЕГАИС вводят не для всех
  1. Аноним 10.11.2015 19:35

    в нашей стране когда -нибудь перестанут принемать дебильные законы.Молодцы правительство добивайте малый бизнес,вот как начнут закрывать ип свои магазины от вашего закона а они к стати напомню вам платят налоги,может тогда чиновники за голову схватятся,хотя что за пустую голову хвататься им то всеравно.Сядут кучей дебилов как придумают закон ,а расплачиваться нам.Видетили водки хотят подсчитать сколько продаем и от контрафакта избавить,если что большенство контрафакта продается из-под прилавка так-что ваш ЕГАИС еще один очередной способ скачать деньги.

    • Народ 18.11.2015 03:31

      Правильные слова! Дохода от продажи вино-водочных изделий в сельской местности мизерные, их почти нет, а оборудование купить, это вообще разориться! Хоть бы в рассрочку дали приобрести его. Сейчас влетишь в копеечку, купив этот компьютер, а потом они еще что-нибудь придумают, нововведения какие-нибудь, чтобы последние штаны с нас снять. К тому же дорог нет! И строить или латать старые дыры они не собираются, а уже придумали налог на большегрузные машины, какая то “дорожная карта”…и если вы не зарегистрировались, то штраф вас ожидает от 50-450 тыс.руб. Это как понимать? Как малому бизнесу выжить в таких условиях? Да что там говорить, им казну надо пополнять за счет нас, вот и всё.

    • александра 27.11.2015 15:52

      Согласна и я с вами. Лучше пусть контролируют откуда суррогатный алкоголь попадает на прилавки и дома люди торгуют метиловым спиртом и люди слепнут и травятся и умирают. Достали со своим контролем по пиву.Дышать нечем от ваших нововведений.Какая помощь малому бизнесу?Да ни-ка-кой!Не мешайте работать не надо нам помогать.Крутимся и выживаем как можем.Нет у нас денег на установку ЕАИСт и ее обслуживание. Берите ручки и блокноты и на заводе контролируйте а не розницу.Достали!

  2. александра 27.11.2015 16:01

    Засели вредители малому бизнесу. При таких налогах мы еле выживаем. Заполонили магнитами всю страну. А как нам выжить?Зачем ЕАГИС для розничного пива?Власть придержащие чтл не видят откуда поддельная водка идет.Там наводите порядок да в инете чтобы люди не травились покупая.Что вы додолбались уже и до пива?Никакой помощ малому бизнесу только вред!Это мнение всех предпринимателей Усть-Лабинского района.Мы воем от этих нововведений.Депутаты!Вы чего молчите?Почему малый бизнес согнули в три дуги от ваших законов?

  3. Аноним 27.11.2015 17:25

    Такое ощущение, что наши правители и депутаты живут в какой-то другой стране, не нами… Неужели они совсем не представляют в как живет народ, да у нас уже 40-50% уходят в тень, и еще уйдут. А ведь могли просто работать и платить налоги. Сейчас же проще закрыться и на биржу, на шею государству…..

  4. Нина 30.12.2015 21:51

    Да, я тоже согласна со всем выше сказанным. Почему долбят розничную торговлю, когда все идет от оптовиков и производителей. Придумали ЕГАИС, малый бизнес уже итак свели на нет, наверное хотят, чтоб совсем стереть ….На что и на какие день купить компьютеры? Хоть караул не кричи, как нам дальше работать и жить, ведь мы не думали что такое будет в стране, набрали кредитов, хотели пополнить магазины товаром, и как их теперь гасить? Даже в маленьких поселках по открывали крупные сети магазинов, и откуда только товар везут, уж явно видно что все это туфта и товар некачественный, не может быть, чтоб в рознице цены были ниже чем у производителя, а в магнитах и в пятерочках есть такое… Ну хоть кто нибудь подумайте о нас… Ну просто нет больше сил, руки опускаются……… Как дальше жить?????

Ваш комментарий:

Задать вопрос