Регистрация Вход

ИП могут сдавать жилье в оренду без кассовых аппаратов

0 06.04.2017

Сдача жилья в орендуПо новым правилам работы все ИП обязаны использовать кассовые аппараты при расчете с клиентами, при этом следует применять ККТ нового поколения, которые поддерживают постоянную связь с серверами ФНС. Но законом предусмотрена группа видов деятельности, при которых использование кассового оборудования не является обязательным. В том числе от работы через ККТ освобождены предприниматели, сдающие в аренду недвижимость. Льгота действует, если предприниматель является владельцем объекта недвижимости на правах собственности и сдает его в аренду самостоятельно. Если же ИП является посредником и сдает в аренду недвижимость других владельцев, то он обязан производить расчеты через ККТ или предоставить это право непосредственно владельцу.

Напомним также, что в регионах, где невозможно обеспечить устойчивую связь через интернет, местные власти могут инициировать разрешение на работу предпринимателя без постоянного подключения к серверам ФНС. Но тут есть ряд важных оговорок:

  • во-первых, такая упрощенная система работы не касается предпринимателей, продающих алкогольные и слабоалкогольные напитки;
  • во-вторых, разрешение не подключаться онлайн к серверам налоговиков не освобождает от установки ККТ нового поколения; устаревшие кассовые аппараты уже не подлежат перерегистрации.

Была информация интересна или полезна?
Да3
Нет0

Оценить новость:

(нет голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос