Регистрация Вход

Как следует считать сотрудников для вычисления ЕНВД: объяснения от ФНС

0 08.06.2016

Расчет ЕНВДФНС и Минфин РФ дали подробные разъяснения о том, как плательщики единого налога на вмененный доход должны рассчитывать его размер в зависимости от количества сотрудников, работающих на предприятии.

Подробные разъяснения по этому вопросу даны в специальном открытом письме Министерства финансов от 28.04.2016 N 03-11-09/25903: все плательщики ЕНВД, согласно статье 346.27 НК РФ, должны производить расчет средней численности своих сотрудников ежемесячно. От данного коэффициента будет зависеть размер единого налога, который следует уплатить за прошедший месяц. Это правило действует для тех, кто оказывает бытовые, ветеринарные, технические, транспортные, ремонтные и другие виды услуг согласно действующему законодательству. Также сюда относятся ИП, которые работают в сфере общепита, но без зала для принятия пищи.

Чтобы правильно рассчитать среднюю численность сотрудников, следует учесть всех работников, с которыми заключены любые договоры подряда или гражданско-правового характера. Также обязательно учитываются лица, работающие по совместительству, и сам предприниматель.

Была информация интересна или полезна?
Да0
Нет0

Оценить новость:

(нет голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос