Регистрация Вход

Кто из предпринимателей сможет не использовать «умные» кассовые аппараты

0 19.01.2017

Кассовый аппаратС 1 февраля этого года торговые точки должны перейти на использование ККТ нового поколения, известные как «умные» кассы. Эти аппараты будут передавать данные о сделках в режиме онлайн на серверы ФНС, что должно существенно повысить контроль за торговыми финансовыми операциями. В связи с тем, что не во всех населенных пунктах РФ имеется возможность наладить бесперебойное подключение к интернету, чиновники решили сделать некоторые исключения.

На данный момент предложено сделать исключение из нового порядка работы для предпринимателей, которые работают в населенных пунктах с численностью менее 10 тыс. жителей. Но окончательное решение будет приниматься после того, как местные власти подадут списки городов и сел, где бизнесмены не имеют возможности нормально использовать ККТ нового поколения.

В данной инициативе есть один недостаток. С 1 февраля зарегистрировать или перерегистрировать ККТ устаревшего образца будет невозможно. Поэтому даже те бизнесмены, которые получат разрешение на работу по действующей схеме, все равно будут вынуждены приобрести «умные» кассовые аппараты. Частично компенсировать эти затраты можно за счет оформления налогового вычета на сумму в 18 тыс. руб., но он покрывает лишь часть расходов по приобретению, установке и подключению новой контрольно-кассовой техники.

Была информация интересна или полезна?
Да2
Нет0

Оценить новость:

(нет голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос