Регистрация Вход

Как будут работать и отдыхать россияне в 2016 году

0 24.06.2015

Работа и отдыхПодготовлен проект постановления Правительства «О переносе выходных дней в 2016 году». Как предусмотрено документом, новогодние каникулы в следующем году продлятся 10 дней, начавшись 1 января (31 декабря приходится на четверг).

День защитника Отечества можно будет праздновать на протяжении 3 дней: с 21 по 23 февраля, при этом 20 февраля – суббота – будет рабочим днем.

Международный женский день займет 4 выходных, начиная с 5 числа. Удлиненных рабочих недель в данный период не будет, – один из выходных (07.03) будет перенесен с новогодних праздников.

В мае чествование Праздника Весны и Труда можно планировать на четыре дня с 30 апреля по 3 мая. На День Победы ожидается трехдневный период нерабочих дней, начиная с 7 мая, 10 мая во вторник россияне выйдут на работу.

12 июня в следующем году приходится на воскресенье, а это означает празднование Дня России три выходных подряд: с субботы по понедельник включительно.

4 ноября – День народного единства – в календаре 2016 приходится на пятницу. Таким образом, после праздничного дня работники с пятидневной рабочей неделей продолжат отдыхать еще два дня (субботу и воскресенье).

Была информация интересна или полезна?
Да0
Нет0

Оценить новость:

(нет голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос