Регистрация Вход

С июля упорядочен процесс предоставления отсрочки уплаты взносов в ФСС

0 01.07.2015

Взнос в ФССС начала текущего года утверждены нормы законодательства, закрепляющие возможность плательщиков взносов в Фонд социального страхования получить частичную реструктуризацию в виде отсрочки (либо рассрочки) платежей в случае финансовых сложностей, в том числе и для уплаты начислений по штрафным санкциям.

Более 6 месяцев ФСС понадобилось на разработку бланков документов: с 4 июля начинает действовать форма Заявления о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов. Приказом № 205 от 21.05.2015 вводятся в действие также необходимые бланки решений и извещений ФСС.

Учитывая, что ИП не обязаны делать отчисления в ФСС «за себя», данный вопрос может быть интересен только предпринимателям, нанимающим сотрудников. Однако и здесь есть законодательные ограничения. Лояльность при взыскании взносов в соцстрах ожидает плательщиков в случае стихийного бедствия, задержки расчетов бюджета с предпринимателем, а также в случае, если деятельность ИП подвержена сезонности.

Напомним, что возможно обратиться и за реструктуризацией платежа по пенсионным взносам и взносам в ФФОМС, – формы документов утверждены 20.02.2015 Постановлением Правления ПФР № 35н.

Была информация интересна или полезна?
Да0
Нет0

Оценить новость:

(нет голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос