Регистрация Вход

С 1 августа начнет работать открытая база малого и среднего бизнес

0 05.06.2016

Открытая база малого и среднего бизнесаЕсли вы занимаетесь бизнесом в статусе индивидуального предпринимателя, то с 01.08 вам больше не нужно будет подтверждать этот факт целым ворохом документации в различных государственных службах. Данные обо всех субъектах малого и среднего бизнеса, которые хранятся в Едином госреестре, будут собраны в одной электронной базе, которая будет находиться в открытом доступе.

Таким образом, любой предприниматель, работающий в формате ИП, сможет в качестве подтверждения своего статуса просто попросить проверить наличие его в данной базе. Это существенно упростит участие в тендерных процедурах, общение с ФНС и другими контролирующими службами. Например, теперь будет достаточно зайти в единую базу данных малого и среднего бизнеса, чтобы установить, действуют ли еще для ИП налоговые каникулы.

Кроме статуса бизнеса, в базе будет указана информация о виде деятельности предпринимателя, времени работы и количестве наемных сотрудников. Планируется, что полноценно данный электронный реестр заработает с 01.01.17 г. Каждый предприниматель получит возможность исправить опубликованные данные, если в них содержится ошибка, или внести в базу, помимо основных сведений, дополнительную информацию: это может быть количество выполненных госконтрактов, особенности продукции, награды и сертификаты.

Была информация интересна или полезна?
Да0
Нет0

Оценить новость:

(нет голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос