Регистрация Вход

Введена форма заявления на применение специального режима налогообложения ПСН при нулевой либо при пониженной (льготной) ставке

0 12.07.2015

Новая формаФедеральная налоговая служба направила как рекомендованный к использованию обновленный вариант формы заявления на получения патента при желании предпринимателя применять патентную систему налогообложения.

Эти нововведения коснутся не всех ИП, выбравших данный спецрежим. Необходимость обновленного варианта бланка обусловлена изменениями в Налоговый кодекс, вступившими в силу еще с начала года.

Так, на уровне субъекта могут быть установлены уменьшенные или вовсе нулевые налоговые ставки в рамках патентной системы налогообложения. Напомним, что указанные налоговые каникулы возможно ввести только для «молодого бизнеса» – вновь созданных предпринимателей, решивших отдать предпочтение производственной деятельности, науке либо социальной сфере.

Благоприятный режим введен также для бизнесменов Крыма: на период текущего и следующего годов по патентной системе налогообложения предпринимателям также приравняли налоговую ставку к нулевому уровню.

До начала июля данные изменения законодательства в части возможности применения льготных ставок на уровне отдельных субъектов не находили отражения в самом заявлении на получение патента.

Новая форма, введенная, по всей видимости, пока как временный вариант, включает графу для применяемой процентной ставки и ссылки на соответствующий региональный нормативный акт о введении льгот.

Отдельно в письме ФНС России отмечено, что новая форма применяется предпринимателями, которые получили возможность применения так называемых налоговых каникул (то есть на уменьшенную либо нулевую ставку) до момента внесения изменений в действующий бланк заявления.

Новая форма

Была информация интересна или полезна?
Да0
Нет0

Оценить новость:

(нет голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос