Регистрация Вход
Главная » Вопросы » Может ли встать на биржу труда зарегистрированный ИП
Бесплатная консультация юриста по телефону: +74997034105 (МСК), +78123096807 (СПБ)

Может ли встать на биржу труда зарегистрированный ИП

Леонтий

Здравствуйте, я зарегистрировался как ИП, но дело не пошло, я прогорел. Денег нет. А может ли встать на биржу труда ИП?

Была информация интересна или полезна?
Да6
Нет1
Стать автором
Стать экспертом

Ответы


Команда сайта ИПинформ

Нет. Если вы зарегистрированы как ИП, то вы не можете встать на учет в центр занятости. Независимо от того, ведете ли вы деятельность как предприниматель или нет. Согласно статьи 2 закона "О занятости населения в Российской Федерации", вы не можете быть признаны безработным, т.к. зарегистрированы как индивидуальный предприниматель.

Поделиться в соц. сетях

Задать вопрос



закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
закрыть рекламу x