Регистрация Вход

Электронное уведомление по торговому сбору

0 05.07.2015

Электронное уведомлениеСогласно федеральному закону, утвержденному 29.11.2014 года №.382-Ф3, с 01 июля 2015 года в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе должен быть введен торговый сбор. Крымские и питерские субъекты хозяйствования ходатайствовали о том, чтобы для них на время отложили введения нового сбора. Относительно московских предпринимателей 17.12.2014 был подписан закон №62.

Согласно данному закону, торговый сбор должны отчислять предприниматели, которыми осуществляется:

  • нестационарная торговля и стационарная, которая не имеет торговых залов;
  • развозная и разносная розничная торговля;
  • стационарная торговля в торговых залах;
  • организация розничных рынков.

Московский закон освободил от торгового сбора владельцев вендинговых автоматов, продавцов на ярмарках и розничных рынках, а также тех, которые реализуют свои товары через автономные, бюджетные и казенные учреждения.

Как уведомляет ФНС РФ, чтобы стать на учет в налоговой как плательщик торгового сбора, не обязательно приезжать в территориальное отделение налоговой службы, это можно сделать с помощью интернет-ресурса. Для этого просто необходимо зайти на официальный сайт ФНС и скачать версию 4.41.4 программы “Налогоплательщик ЮЛ”.

Данное программное обеспечение дает возможность субъектам хозяйствования исключить возможные ошибки при заполнении отчетной формы и стать на учет, при этом формируется уведомление, как в бумажном, так и в электронном виде. Данное уведомление в режиме реального времени отображается на портале ФНС.

По желанию ИП и юридические лица могут также пройти регистрацию в региональном отделении ФНС и по месту заполнить необходимые бланки для процедуры регистрации.

Как ранее сообщалось, оплачивать торговый сбор в первый раз придется текущей осенью до 26 октября, а затем до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. Ставка сбора колеблется и зависит от места нахождения торгового объекта и его площади.

Была информация интересна или полезна?
Да0
Нет0

Оценить новость:

(нет голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос