Регистрация Вход

С 1 января 2017 года свидетельство о регистрации ИП отменяется

0 09.10.2016

Свидетельство о регистрации ИППриказ ФНС России от 12.09.2016 N ММВ-7-14/481@ отменяет бланки свидетельства индивидуального предпринимателя, и с 1 января 2017 года они больше не будут выдаваться. Им на смену придет выписка из ЕГРИП, которая и станет основным документом для подтверждения статуса субъекта предпринимательской деятельности. Форма документа утверждена вышеупомянутым приказом.

На данный момент при регистрации ИП предприниматель получает свидетельство на титульном бланке со специальными средствами защиты от подделки. С момента ввода в работу летом 2016 года Единого реестра индивидуальных предпринимателей данный бланк теряет свою необходимость, так как налоговая служба, Пенсионный фонд, финансовые организации и партнеры по бизнесу всегда могут проверить статус ИП через открытую базу данных ЕГРИП.

Практика предъявления выписки из Единого реестра ИП вместо свидетельства о регистрации предпринимателя уже успешно работает. Теперь же ФНС решила полностью вывести из обихода бланки свидетельств о регистрации субъектов предпринимательства.

Была информация интересна или полезна?
Да45
Нет0

Оценить новость:

(нет голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос