Регистрация Вход

Кредитные ставки от Сбербанка для малого и среднего бизнеса были снижены

0 28.01.2017

Ставка по кредитуВ Сбербанке заявили о новых мероприятиях по поддержке предпринимательской деятельности. Теперь субъектам малого и среднего бизнеса можно будет получить кредиты по ставкам, сниженным на 1,5-5,5% от стандартных, а в исключительных случаях – оформить заем на специальных условиях.

Также теперь Сбербанк предлагает МСП пользоваться программами для крупного бизнеса. Например, продуктом «Бизнес-Проект», который предусматривает компенсацию до 80% расходов предпринимателя. Такие кредиты – до 200 млн руб. – выдаются для развития нового бизнес-направления или существенного расширения имеющегося дела.

Дополнительно Сбербанк упростил процедуру получения кредитов по ипотеке или овердрафту и снизил ставку по ним до 15,5%; а по программе «Доверие» кредиты теперь выдаются по ставке 18,5%.

Ставку в размере 16,5% могут получить МСП, которые заручатся поддержкой АО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства».

Подробную информацию о новых условиях сотрудничества можно найти на сайте Сбербанка или в центрах развития бизнеса.

Напомним, что государство продлило программы по содействию развитию малого и среднего бизнеса на 2017 год в рамках общей стратегии, реализуемой до 2020 года. Также сейчас ведутся разговоры о создании нового специализированного банка по кредитованию МСП.

Была информация интересна или полезна?
Да0
Нет1

Оценить новость:

(нет голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос