Регистрация Вход

Государственную регистрацию недвижимости приводят в порядок

0 18.07.2015

Регистрация недвижимостиС началом 2017 года в сфере государственной регистрации недвижимости планируются изменения: Единый государственный реестр недвижимости в полной мере будет отвечать своему названию и действительно станет «единым». Необходимые изменения утверждены Федеральным законом №218-ФЗ от 13.07.2015 г.

Суть нововведений сводится к объединению кадастрового реестра и реестра недвижимости и прав на нее. Данные корректировки порядка учета недвижимых объектов не только приведут к упорядочиванию информации и упростят, что немаловажно – ускорят процесс проведения сделок с недвижимостью.

Законодатели уже не первый год планомерно меняют правила государственного учета и регистрации в данной сфере. Тем не менее, на текущий момент сделка с недвижимостью, особенно нежилой, может затянуться на месяц даже при условии наличия всех обоюдных договоренностей сторон.

В такой ситуации предприниматели–собственники нежилых помещений при продаже или покупке недвижимости или кредитовании под залог часто могут оказаться в непростой ситуации. Любая из операций с недвижимым имуществом связана с крупными суммами денег и задержка на неделю или две может обернуться для бизнеса финансовыми потерями. В этой связи упорядочивание государственных процедур положительно сказывается и на предпринимательской деятельности.

Была информация интересна или полезна?
Да0
Нет0

Оценить новость:

(нет голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос