Регистрация Вход

ФНС запустила единую базу МСП

0 18.08.2016

Единая база МСПС 1 августа заработала единая база данных, в которой собраны все субъекты малого и среднего бизнеса, работающие в РФ. Доступ к базе является свободным на отдельной странице официального сайта налоговой службы.

База данных МСП наполняется в автоматическом и ручном режиме. Основные данные о субъектах малого и среднего бизнеса автоматически заносятся в базу данных на основании сведений, которыми располагает ФНС об уже зарегистрированных предприятиях. Если создается новый субъект МСП, данные о нем сразу же заносятся в реестр после завершения процедуры регистрации.

Кроме этого, единый реестр МСП имеет механизм для ручного внесения изменений. В налоговой службе предлагают предпринимателям проверить данные о своем бизнесе и в случае выявления ошибок направить официальный запрос на их исправление. Также можно добавить в реестр дополнительную информацию, например, уточнить специализацию предприятия, указать основные виды продукции.

Теперь субъектам МСП больше нет необходимости получать официальные выписки из госреестра для подтверждения своего статуса, например, для участия в госзакупках или оформления разрешения на надзорные каникулы. Контролирующие службы будут получать эту информацию самостоятельно из открытой базы данных.

Была информация интересна или полезна?
Да1
Нет0

Оценить новость:

(нет голосов)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

Задать вопрос